Белковая диета похудеть и выспаться

Белковая диета похудеть и выспаться



Белковая диета: Сбросьте вес и высыпайтесь.
Исследования показали, что качество сна влияет на способность соблюдать диету и худеть. Как потеря веса влияет на сон?
Фото предоставлено Getty Images.
Профессор Уэйн Кэмпбелл и его коллеги из Университета Пердью (США) решили ответить на этот вопрос. Кроме того, ученых интересовало, зависит ли качество сна от типа диеты. Для этого они провели несколько исследований.
1-й была группа из 14 добровольцев с умеренным ожирением (индекс массы тела около 30) (3 мужчины, 11 женщин, средний возраст 56 лет), которые придерживались низкокалорийной диеты. Свинина (на 5 персон) или соя с фасолью (на 9 персон). Участники сидели на диете в течение 4 недель по 3 периода каждый. В каждый из этих периодов 10%, 20% или 30% от общего количества калорий в рационе были получены из белков. Перед началом исследования и в конце каждого периода сон участников оценивался с использованием Питтсбургской шкалы качества сна (PSQI).
Во 2-м исследовании приняли участие 31 человек с умеренным ожирением (ИМТ около 44) (12 мужчин, 32 женщины, средний возраст 52 года). Сначала все участники весили по 3 кг в неделю, 1 день, 10. Была взята сбалансированная диета с общим содержанием белка 8 г. Через 3 недели участники были разделены на 2 группы, каждой из которых была назначена низкокалорийная диета. В рационе первой группы добровольцев содержание белка также составляло 0. Это составляло 8 г/кг/сут. Группа - 1,5 г/кг/сут. Участники исследования продолжали придерживаться диеты в соответствии с предписанным планом еще в течение 16 недель. Качество сна оценивалось после первых 3 недель первичного исследования и на 4-й, 8-й, 12-й и 16-й неделях.
Низкокалорийная диета была подобрана диетологами индивидуально. Для каждого участника была рассчитана суточная потребность в калориях, сократив в общей сложности на 750 калорий за счет жиров и углеводов.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Результаты показали улучшение качества сна, в большинстве случаев пропорциональное количеству белка в рационе.
"Известно, что богатые белком диеты помогают уменьшить жировую массу тела, поддерживать мышечную массу тела и снижать кровяное давление. Наше исследование показывает, что к списку преимуществ такой диеты можно добавить еще один пункт - улучшение качества сна.1 Качественный сон важен для поддержания здоровья, и мы впервые показали, как определенная стабильная диета влияет на сон. До сих пор мы обнаружили, что диета с высоким содержанием белка улучшает субъективное качество сна. В будущем также важно изучать изменения в качестве сна по объективным критериям", - говорит Уэйн Кэмпбелл.
Для получения дополнительной информации см. J. See Zhou и др. "Высокобелковая диета улучшает показатели сна у взрослых с избыточным весом и ожирением с ограничениями энергии: результаты 2 рандомизированных контролируемых исследований", Американский журнал клинического питания, том 103, 2016 год 3 месяца.



Артрит височно-нижнечелюстного сустава ВНЧС

16.01.2023 9:14:00

Астафьев Эдя

Артрит височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)
Остеоартрит, инфекционный, травматический, ревматический и вторичный дегенеративный артрит могут повредить височно-нижнечелюстной сустав.
Инфекционный артрит.
Инфекция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) может быть вызвана прямым распространением инфекции из соседних областей или гематогенным распространением микроорганизмов (см. Острый инфекционный артрит). Синовиальная оболочка и близлежащие к ней ткани (подробнее). Область сустава воспаляетс...

Читать весь текст

АЮРВЕДА ПИТАНИЕ

15.01.2023 20:32:42

Flarik

Аюрведическое питание.
Диета является неотъемлемой частью аюрведического лечения. Это верно, если вы сосредоточены на изменении своего рациона питания для достижения идеального здоровья. Наша диета играет важную роль в дополнении и улучшении лечения, которое мы получаем. Это способствует внутренней трансформации организма. В Аюрведе план питания составляется на основе состава 3 энергий: Вата, питта и Капха, которые сбалансированы диетой и лечением. Когда наша диета соответствует нашей физиологи...

Читать весь текст

DASH система питания которая лечит сердце уменьшает воспаление и помогает похудеть

15.01.2023 14:14:18

LONUDOG

DASH - это диета, разработанная для людей с высоким кровяным давлением, но она уже много лет возглавляет список здоровых диет, поскольку ее преимущества выходят далеко за рамки профилактики и лечения сердечных заболеваний. Мы понимаем, как работает DASH и какие хитрости следует позаимствовать тем, кто не страдает гипертонией.
Все началось с веганов и вегетарианок. В 1990-х годах исследователи заинтересовались доказательствами того, что гипертония реже встречается у людей, придерживающихся расти...

Читать весь текст